Общая информация о ГБУ «Мосфинагентство»

Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Финансовое агентство города Москвы» (далее - Агентство) создано в июле 2013 года в результате реорганизации СГУП «Мосфинагентство», осуществляющего с июня 1999 года свою деятельность в области управления государственным долгом и временно свободными средствами бюджета города Москвы. В настоящее время Агентство находится в ведомственном подчинении Департамента финансов города Москвы.

Основной целью деятельности Агентства является экспертно-аналитическое сопровождение работы по организации исполнения бюджета города Москвы, осуществления государственных заимствований и управления государственным долгом города Москвы.

Агентство организует свою деятельность в соответствии с требованиями современных международных стандартов, опираясь на своих профессиональных партнеров, а также на коллектив высококвалифицированных сотрудников с опытом работы в финансовой сфере и структурах исполнительной власти.

Распоряжение Правительства Москвы от 30.01.2013 №43-РП
Распоряжение Правительства Москвы от 20.01.2015 №24-РП