Устав ГБУ «Мосфинагентство»

1. Общие положения.

1.1. Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Финансовое агентство города Москвы», сокращенное наименование: ГБУ «Мосфинагентство», в дальнейшем именуемое «Учреждение», создано в порядке реорганизации в форме преобразования субъектом Российской Федерации - городом Москвой распоряжением Правительства Москвы от 30 января 2013 г. № 43-РП "О реорганизации Специализированного государственного унитарного предприятия «Финансовое агентство города Москвы»" (в редакции распоряжения Правительства Москвы от 20 января 2015 г. № 24-РП).

Учреждение является правоприемником Специализированного государственного унитарного предприятия «Финансовое агентство города Москвы» по всем правам и обязанностям.

1.2. Учредителем Учреждения является город Москва. Функции и полномочия учредителя Учреждения (далее - Учредитель) в соответствии с федеральными законами, законами города Москвы, нормативными правовыми актами Правительства Москвы осуществляет Департамент финансов города Москвы.

1.3. Собственником имущества Учреждения является город Москва (далее - Собственник).

1.4. Учреждение является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевые счета в финансовом органе города Москвы, печать со своим наименованием, бланки, штампы. Учреждение от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и неимущественные права, несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде в соответствии с федеральными законами.

1.5. Учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, как закрепленным за Учреждением Собственником имущества, так и приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением или приобретенного Учреждением за счет выделенных средств, а также недвижимого имущества независимо от того, по каким основаниям оно поступило в оперативное управление Учреждения и за счет каких средств оно было приобретено.

1.6. Собственник имущества Учреждения не несет ответственности по обязательствам Учреждения, если иное не установлено законодательством Российской Федерации. Учреждение не отвечает по обязательствам собственника имущества Учреждения.

1.7. Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами города Москвы, а также настоящим Уставом.

1.8. Место нахождения Учреждения: 119454, г. Москва, ул. Лобачевского, д. 66А.

Устав ГБУ «Мосфинагентство»