Кредитная история Москвы

обязательства
Прогноз Примечание
по международной шкале
Moody's Investors Service Ba1 Ba1 позитивный 16.07.2018 Moody's изменило на «позитивный» прогноз по кредитному рейтингу Москвы.
Standard & Poor's BВB- BBВ- стабильный 13.08.2018 Standard & Poor's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Москвы на уровне «ВВВ-»; прогноз – «Стабильный».
Fitch Ratings BBB- BBB- позитивный 23.04.2018 Fitch Ratings подтвердило кредитный рейтинг Москвы на уровне «ВВВ-» с «позитивным» прогнозом.
по национальной шкале
AKPA AAA(RU) стабильный АКРА подтвердило кредитный рейтинг Москвы на уровне ААА(RU), прогноз «Стабильный» и облигации города - на уровне AAA(RU).
Moody's Investors Service - - 18 марта 2016 рейтинг отозван в связи с принятием решения о прекращении присвоения рейтингов по национальной шкале
Standard & Poor's - - 2 июня 2017 Standard & Poor's отозвало все рейтинги в России по национальной шкале.
Fitch Ratings -
- 31 марта 2017 года рейтинги по национальной шкале отозваны, так как Fitch отозвало рейтинги по национальной шкале в России ввиду изменений в регулятивной среде для кредитных рейтинговых агентств в стране.