S&P улучшило прогноз по рейтингу Москвы до позитивного

08:30 24.03.2017

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) улучшило прогноз по рейтингу города Москвы до «позитивного» со «стабильного», говорится в сообщении агентства.

Кроме того, S&P подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Москвы на уровне «BB +» и рейтинг по национальной шкале на уровне «ruAA+».

«Улучшение прогноза по рейтингу Москвы следует за недавним улучшением прогноза по рейтингу России до позитивного с негативного», - говорится в релизе агентства.

S&P также отмечает, что может ухудшить прогноз до стабильного в случае аналогичного рейтингового действия по отношению к России.

Ранее сообщалось, что S&P улучшило прогноз по суверенному рейтингу России на уровне «BB+» до позитивного со стабильного. При этом агентство подтвердило рейтинг «BBB-» в местной валюте и рейтинг по национальной шкале «ruAAA».

Теги: S&P, рейтинг