Fitch отозвало национальные рейтинги Москвы и других субнациональных образований

10:27 13.04.2017

31 марта 2017 г. Fitch Ratings подтвердило и одновременно отозвало рейтинги по национальной шкале российских местных и региональных органов власти. Данное рейтинговое действие не влияет на какие-либо существующие международные рейтинги местных и региональных органов власти. Рейтинги по национальной шкале отозваны, так как Fitch отозвало рейтинги по национальной шкале в России ввиду изменений в регулятивной среде для кредитных рейтинговых агентств в стране.

Проведенные рейтинговые действия:

Москва

Рейтинг приоритетного необеспеченного долга подтвержден на уровне «AAA(rus)» и отозван.

Санкт-Петербург

Республика Татарстан

Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне «AAA(rus)»/прогноз «Стабильный» и отозван.

Тюменская область

Ямало-Ненецкий автономный округ

Республика Башкортостан

Рейтинг приоритетного необеспеченного долга подтвержден на уровне «AA+(rus)» и отозван.

Челябинская область

Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне «AA+(rus)»/прогноз «Стабильный» и отозван.

Ленинградская область

Новосибирская область

Пермский край

Алтайский край

Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне «AA(rus)»/прогноз «Стабильный» и отозван.

Чувашская Республика

Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне «AA(rus)»/прогноз «Негативный» и отозван

Рейтинг приоритетного необеспеченного долга подтвержден на уровне «AA(rus)» и отозван.

Красноярский край

Курская область

Московская область

Свердловская область

Белгородская область

Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне «AA-(rus)»/прогноз «Стабильный» и отозван

Рейтинг приоритетного необеспеченного долга подтвержден на уровне «AA-(rus)» и отозван.

Краснодарский край

Республика Марий Эл

Ставропольский край

Город Казань

Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне «A+(rus)»/прогноз «Стабильный» и отозван.

Кемеровская область

Рейтинг приоритетного необеспеченного долга подтвержден на уровне «A+(rus)» и отозван.

Республика Хакасия

Кировская область

Мурманская область

Нижний Новгород

Тверская область

Удмуртская Республика

Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне «A+(rus)»/прогноз «Негативный» и отозван

Республика Карелия

Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне «A(rus)»/прогноз «Стабильный» и отозван

Рейтинг приоритетного необеспеченного долга подтвержден на уровне «A(rus)» и отозван.

Рязанская область

Волгоградская область

Костромская область

Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне «A-(rus)»/прогноз «Стабильный» и отозван

Рейтинг приоритетного необеспеченного долга подтвержден на уровне «A-(rus)» и отозван.

Волжский

Теги: рейтинги