Правительство РФ увеличит в 1,5 раза кредитную поддержку региональных бюджетов в 2017 г

14:47 27.07.2017

Правительство РФ почти в 1,5 раза, до 291 миллиарда рублей увеличит размер средств федерального бюджета, выделяемых на кредитную поддержку региональных бюджетов в текущем году, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Существенно, то есть почти в полтора раза, будет увеличена общая сумма кредитной поддержки региональных бюджетов в 2017 году за счет федеральных средств", - сказал Медведев на совещании о расходах федерального бюджета на 2018 и на плановый период 2019-2020 годов в части обеспечения программ развития регионов.

Глава правительства отметил, что соответствующее распоряжение им уже подписано. "К запланированным на этот год 200 миллиардам рублей мы дополнительно выделим еще 91 миллиард", - сказал премьер.

ПРАЙМ
Теги: регионы