S&P повысило рейтинг Москвы с "BB+" до "BBB-"

08:34 01.03.2018

Картинки по запросу S&P Global Ratings

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) вслед за повышением суверенного рейтинга РФ повысило долгосрочный кредитный рейтинг Москвы с "BB+" до "BBB-" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

"Стабильный прогноз по рейтингу Москвы отражает аналогичное действие по России. После любого рейтингового действия по суверенному рейтингу, скорее всего, последует аналогичное действие по Москве", - отмечается в релизе.

На прошлой неделе S&P повысило рейтинг России до инвестиционного уровня "BBB-" со спекулятивного "BB+", прогноз стабильный.

Собственную кредитоспособность (SACP) Москвы S&P оценивает на уровне "bbb". "SACP Москвы... сдержана, по нашему мнению, неустойчивой и несбалансированной институциональной средой России", - пишет S&P.

При этом агентство считает, что негативные рейтинговые действия по рейтингу города маловероятны, поскольку оценка собственной кредитоспособности Москвы на одну ступень выше долгосрочного кредитного рейтинга. Позитивные действия, предпринимаемые S&P, будут зависеть от рейтинга страны.

ПРАЙМ
moscow_rus.pdf [242.03Kb]