Греф: Сбербанк может повысить ставки по ипотеке и потребкредитам из-за ситуации на рынке

14:24 12.09.2018

Картинки по запросу греф

Сбербанк может повысить ставки по ипотечным и потребительским кредитам на фоне текущей ситуации на рынке, заявил журналистам глава крупнейшего российского банка Герман Греф в кулуарах ВЭФ.

"Пока смотрим, ставки очень сильно пошли вверх, опасность такая есть", — сказал Греф, отвечая на вопрос, не планирует ли банк повышать ставки по ипотеке и потребкредитам на фоне текущей ситуации на рынке.

Кредитная организация планирует повышать максимальный возраст по ипотеке в связи с планируемыми пенсионными изменениями, сообщил Греф.

"Будем", — сказал Греф, отвечая на вопрос, будет ли банк повышать возраст по ипотеке.

Ранее в среду Греф сообщил, что Сбербанк готовит ряд специальных банковских продуктов для людей предпенсионного и пенсионного возраста.

ПРАЙМ
Теги: Сбербанк