Принят закон о модернизации системы бюджетных кредитов регионам

12:07 09.06.2021
Госдума приняла закон, который прописывает финансовые параметры предоставления регионам бюджетных кредитов на реализацию инфраструктурных проектов, а также параметры реструктуризации до 2029 года уже взятых бюджетных кредитов и схему замещения коммерческих кредитов. Согласно финансово-экономическому обоснованию к принятому закону, объем бюджетных кредитов на финансовое обеспечение реализации инфраструктурных проектов составит до 500 млрд рублей в период до 2023 года. Объем бюджетных кредитов в рамках проведения реструктуризации ранее привлеченных регионами бюджетных кредитов до 2029 года составит 218 млрд рублей. Объем бюджетных кредитов регионам и муниципалитетам для погашения долговых обязательств по государственным (муниципальным) ценным бумагам, а также по коммерческим кредитам в 2021 году предусмотрен в объёме до 337 млрд рублей. Общая сумма - 1 трлн 55 млрд рублей.
Финмаркет