Специалисты ГБУ "Мосфинагентство" выступили перед участниками проекта по обучению сотрудников централизованных бухгалтерий

16:28 20.07.2021
Экспертами проекта выступили специалисты ГБУ "Мосфинагентство" и Департамента финансов города Москвы. В течение трех недель они знакомили 600 сотрудников специализированных центров учета с новациями в бухгалтерском учете бюджетных организаций.
Особенностью обучающей программы является тесная интеграция теоретических и практических занятий — лекции сменяют семинары и практические занятия, в конце каждого блока проводится контроль освоения информации. Слушатели изучают основные принципы организации и работы единой модели бухгалтерского учета города Москвы и параллельно осваивают навыки работы в 1С: Бухгалтерия на уровне продвинутого пользователя.

Для повышения эффективности обучения, учащиеся проходят тестирование, результаты которого помогают выявить общий уровень подготовки, оперативно адаптировать программу обучения под запросы аудитории. Учебный курс разработан с применением современных методик и инструментов обучения специалистами, имеющими большой практический опыт.

По мере развертывания единой модели бухгалтерского учета и составления отчетности в органах исполнительной власти и подведомственных им учреждениях будет продолжена переподготовка и повышение квалификации специалистов. Так, в 2022 году запланировано обучение более 2 тысяч человек.

Правительство Москвы