ВЭБ.РФ за девять месяцев поддержал проекты на 710 млрд рублей

11:44 21.10.2021
Объем выданных ВЭБ.РФ кредитов по итогам января - сентября 2021 года составил около 535 млрд рублей, что в 2,5 раза превышает показатель за аналогичный период 2020 года. При этом объем выданных гарантий, предоставленных ВЭБ.РФ, превысил 176,3 млрд рублей. Ключевыми поддержанными ВЭБ.РФ отраслями стали промышленность, инфраструктура, экспорт и МСП. Всего на финансирование проектов в сфере промышленности за отчетный период ВЭБ.РФ направил 475,3 млрд рублей, более 24 млрд рублей - вложения в инфраструктуру, включая проекты в городской экономике. Более 26 млрд рублей направлено на поддержку экспорта российской высокотехнологичной продукции - в частности, открыто финансирование целого ряда сделок по поставке российской техники в Узбекистан и Казахстан. В рамках новой льготной программы кредитования под 3%, направленной на дальнейшее поддержание занятости и восстановление бизнеса, ВЭБ.РФ предоставил поручительства в пользу коммерческих банков на общую сумму 104,6 млрд рублей.
ВЭБ.РФ