Средний размер потребительского кредита в России в III квартале вырос на 27,7%

14:06 26.10.2021
В III квартале 2021 года средний размер выданных потребительских кредитов (кредитов на покупку потребительских товаров) составил 270,9 тыс. рублей, увеличившись на 27,7% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года (в II квартале 2020 года - 212,2 тыс. рублей). При этом по сравнению с II кварталом показатель снизился на 3,7% (281,2 тыс. рублей во II квартале 2021 года). Cнижение среднего размера потребительского кредита по сравнению с предыдущим кварталом было отмечено в большинстве субъектов РФ. Самое существенное снижение отмечено в Татарстане (-11%), Башкирии (-9%), Нижегородской области (-8,9%). Показатель вырос в Алтайском крае и Ростовской области (рост на 1,1% в каждом регионе). В Москве и Санкт-Петербурге средний размер розничного кредита снизился на 1,8% и 5,2% соответственно.
НБКИ