Правительство РФ выделило более 12 млрд рублей на повышение зарплаты работников бюджетного сектора

14:28 14.12.2021
Правительство выделит свыше 12,2 млрд рублей из резервного фонда на повышение заработной платы учителей, врачей, преподавателей вузов, а также работников науки и культуры. Из выделенных средств более 2,9 млрд рублей будет направлено на повышение зарплаты работников образовательных учреждений и свыше 5,2 млрд рублей - научных. Более 2,6 млрд рублей получат медицинские учреждения и более 1,3 млрд рублей - учреждения культуры. Выделенное финансирование позволит обеспечить исполнение указа главы государства от 2012 года "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики". Согласно нему, зарплаты школьных учителей, педагогов детских садов, преподавателей колледжей и работников учреждений культуры должны доходить до 100% средней зарплаты по региону, а врачей, преподавателей вузов и научных сотрудников - до 200% средней зарплаты по региону.
Правительство РФ