Выдачи кредитов наличными в России в ноябре выросли на 25%

13:47 21.12.2021
Выдачи кредитов наличными в России в ноябре 2021 года выросли на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,74 млн. По сравнению с октябрем 2021 года (1,6 млн кредитов) выдачи выросли за месяц на 8%. За 11 месяцев текущего года россияне взяли 17,5 млн кредитов наличными - на 34% больше, чем за аналогичный период прошлого года (13 млн кредитов). Среди 30 регионов, в которых население взяло наибольшее количество кредитов наличными, выдачи в ноябре по сравнению с октябрем везде показали рост. При этом самая высокая динамика выдачи кредитов была зафиксирована в Воронежской области, Ставропольском крае, Нижегородской области и Башкирии (во всех +12%), а самая низкая - в Тюменской и Новосибирской областях (+4%), Кемеровской области (+3%), а также Хабаровском крае (выдачи лишь незначительно превысили показатель октября).
ТАСС