Путин считает свободу развития в экономике лучшим ответом на санкции

04.12.2014

Свобода для развития в экономике, социальной сфере, гражданских инициативах — лучший ответ на внешние ограничения и внутренние проблемы, заявил президент России Владимир Путин, обращаясь с посланием к Федеральному собранию.

"Нам многое нужно сделать: создать новые технологии и конкурентную продукцию, сформировать дополнительный запас прочности в промышленности, финансовой системе, подготовке современных кадров. Для этого у нас есть емкий внутренний рынок и природные ресурсы, капиталы и научные заделы. Есть талантливые, умные, трудолюбивые люди, способные быстро учиться новому. Главное сейчас — дать гражданам возможность раскрыть себя. Свобода для развития в экономике, социальной сфере, гражданских инициативах — это лучший ответ как на внешние ограничения, так и на наши внутренние проблемы", — сказал он.

При этом глава российского государства отметил, что "чем активнее граждане участвуют в обустройстве своей жизни, чем более они самостоятельны как экономически, так и политически, тем выше потенциал России".

РИА