Медведев не исключает изменения бюджетных условий в 2015 году

10.12.2014

Премьер Дмитрий Медведев считает, что итоги 2014 года для развития российской экономики противоречивы, но главное - удалось обеспечить сбалансированную бюджетную систему.

"Итоги года весьма противоречивы, но тем не менее мы сумели обеспечить тот результат, к которому мы стремились - сбалансированная бюджетная система", - сказал он.

Однако премьер не исключает изменения бюджетных условий в 2015 году. "Пока это не делаем", - сказал он. "Если будут меняться существенно экономические условия, нам придется пересматривать и сценарные условия (социально-экономического развития), и в конечном счете принимать решения и по бюджету", - пояснил он.

Премьер признал, что ряд показателей будет хуже, чем планировалось. "Инфляция будет более 9%, хотя мы ориентировались на другие показатели", - сказал он. Результаты года, по словам премьера, дались "нелегкой ценой". "Нам пришлось отказаться от ряда программ", - отметил он.

ТАСС