Moody's понизило рейтинги семнадцати российских регионов, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга

21.01.2015

Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинги 17 российских городов и регионов, а также трех эмитентов, связанных с правительством, и поставило их на пересмотр в сторону дальнейшего понижения, говорится в пресс-релизе агентства.

Согласно пресс-релизу агентства, данные рейтинговые действия обусловлены ухудшением кредитоспособности Российской Федерации, в связи с чем 16 января 2015 года суверенный рейтинг российских облигаций был понижен с "Baa2" ("негативный") до "Baa3" ("негативный").

В частности, что касается Москвы, то рейтинг эмитента в иностранной и национальной валютах и рейтинг старших необеспеченных долговых обязательств в иностранной валюте понижен с "Baa2" до "Baa3" и поставлен на пересмотр в сторону понижения. Рейтинг Санкт-Петербурга в иностранной и национальной валютах и рейтинг старших необеспеченных долговых обязательств в национальной валюте понижен с "Baa2" до "Baa3" и поставлен на пересмотр в сторону понижения.

Прайм