М.Решетников: Понижение агентством S&P рейтинга Москвы не отражает экономическую ситуацию в городе

30.01.2015

Понижение агентством Standard & Poor's рейтинга Москвы до спекулятивного уровня не отражает экономическую ситуацию в городе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава департамента экономической политики и развития города Максим Решетников.

«Понижение рейтинга Москвы не имеет ничего общего с действительной экономической ситуацией в городе. На наш взгляд, рейтинговое агентство S&P давно утратило связь с реальным финансовым состоянием Москвы, которое остается стабильным», - сказал М.Решетников.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's 29 января вслед за суверенным рейтингом России понизило долгосрочный кредитный рейтинг Москвы и ряда других городов и регионов. Информация об этом размещена на сайте агентства.

Долгосрочный кредитный рейтинг Москвы в иностранной валюте понижен до спекулятивного уровня «BB+» с инвестиционного «BBB-» с «негативным» прогнозом. Наряду с Москвой S&P понизило до аналогичного уровня рейтинги Санкт-Петербурга, Новосибирска, Сургута, а также Ленинградской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов и Республики Башкортостан.

Агентство городских новостей