Счетная палата: Госдолг субъектов РФ на 1 марта 2015 г. превысил 2,1 трлн руб.

30.03.2015

Государственный долг субъектов Российской Федерации к 1 марта этого года составляет 2,136 трлн руб. Об этом сообщила председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая в Госдуме.

«Не могу не привлечь Ваше внимание ... к вопросу сбалансированности бюджетов регионов. Ожидается по 2015 г. дефицит бюджетов регионов на уровне 550-600 млрд руб., при этом госдолг субъектов РФ на 1 марта составил 2,136 трлн руб.», - сказала Т.Голикова.

По ее словам, за последние два месяца уровень госдолга регионов вырос на 47 млрд руб. «Причем общий объем госдолга субъектов РФ постепенно приближается к четверти расхода бюджета, сейчас, на 1 марта, он составляет 21%», - добавила Т.Голикова.

Как сообщалось ранее, размер государственного долга Москвы по итогам первых двух месяцев 2015 г. составил 162 млрд руб.

Агентство городских новостей