Правительство РФ выделило 2,13 млрд руб. субсидий предпринимателям московского региона

03.04.2015

В рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» правительство РФ выделило на поддержку малого и среднего предпринимательства субсидии на сумму более 16,9 млрд руб., из которых более 2,13 млрд руб. - предпринимателям Москвы (более 1,31 млрд руб.) и Московской области (около 817,62 млн руб.). Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

«В рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» распределены средства в размере более 16,9 млрд руб. Это будет способствовать увеличению капитализации государственных программ субъектов федерации и муниципальных программ по развитию малого и среднего предпринимательства, что позволит расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка», - следует из текста распоряжения.

Уточняется, что распределение субсидий было подготовлено «из расчета доли постоянного населения в субъекте федерации на 1 января отчетного года, уровня бюджетной обеспеченности и эффективности реализации мероприятий субъектом Федерации за счет субсидии, предоставленной в 2013 г., по состоянию на 1 октября 2014 г.»

Агентство городских новостей