Росказна планирует превысить план по доходам от размещения средств

14.05.2015

Федеральное казначейство рассчитывает превысить бюджетное назначение по доходам от размещения временно свободных средств, установленное на текущий год в размере 37 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" руководитель ведомства Роман Артюхин.

"По прошлому году мы заработали 48 млрд рублей от размещения остатков средств федерального бюджета, в этом году - 30 млрд рублей к маю месяцу", - сказал Р.Артюхин на конференции "Развитие государственного (муниципального) финансового контроля", которая проходит в Казани. По его словам, "значительные ставки позволили получить большую сумму доходов". "Скорее всего, (бюджетное назначение) перевыполним", - сказал он.

Согласно материалам к выступлению, доходы казначейства в иностранной валюте с начала текущего года составили $5,9 млн против $5,8 млн за весь 2014 год.

В целом совокупный объем размещений (оборот временно свободных средств, использованный казначейством) в национальной валюте в прошлом году составил 8,8 трлн рублей, в иностранной валюте - $8,1 млрд. С начала 2015 года - 3,2 трлн рублей и $1,8 млрд соответственно.

Финмаркет