Fitch подтвердило рейтинги Москвы на уровне «BBB-», прогноз «Негативный»

01.06.2015

Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») города Москвы, Российская Федерация, в иностранной и национальной валюте на уровне «BBB-» с «Негативным» прогнозом, краткосрочный РДЭ в иностранной валюте на уровне «F3» и национальный долгосрочный рейтинг «AAA(rus)» со «Стабильным» прогнозом. Рейтинги находящихся в обращении приоритетных необеспеченных облигаций города подтверждены на уровнях «BBB-» и «AAA(rus)».

Подтверждение рейтингов Москвы отражает высокие показатели благосостояния и сильную экономику города, сильные бюджетные показатели, гибкость капитальных расходов и высокий уровень обеспеченности долга. Рейтинги также учитывают замедление роста налоговых доходов ввиду снижения темпов роста национальной экономики и, как результат, давление на операционный баланс. Рейтинги Москвы сдерживаются рейтингами Российской Федерации («BBB-»/прогноз «Негативный»). «Негативный» прогноз отражает прогноз по суверенным рейтингам.

Fitch Ratings