Fitch подтвердило рейтинг Москвы

13:56 30.11.2015

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в пятницу подтвердило кредитные рейтинги Москвы и Ленинградской области.

При этом прогноз рейтингов для Москвы - "негативный", такой же прогноз имеет Ленинградская область.

Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте Москвы были подтверждены на уровне "BBB-", краткосрочный РДЭ города в иностранной валюте - на уровне "F3", долгосрочный рейтинг по национальной шкале - на уровне "AAA(rus)" со "стабильным" прогнозом.

Как говорится в сообщении агентства, подтверждение рейтингов отражает высокие показатели благосостояния и сильную экономику Москвы, хорошие бюджетные показатели, гибкость капитальных расходов и сильные коэффициенты обеспеченности долга.

Рейтинги также учитывают замедление роста налоговых доходов ввиду снижения темпов роста национальной экономики и, как результат, растущее давление на операционный баланс города.

Долгосрочные РДЭ Ленобласти были подтверждены на уровне "BBB-", долгосрочный рейтинг по национальной шкале - "AA+(rus)" со "стабильным" прогнозом, а краткосрочный рейтинг в иностранной валюте - "F3".

Сохранение рейтингов Ленобласти отражает низкий уровень долга и стабильно сильные бюджетные показатели региона.

Интерфакс