Московскую биржу признали одной из лучших в области связей с инвесторами

13:54 02.08.2016

28 июля состоялась торжественная церемония награждения победителей премии IR Magazine Russia & CIS Awards в области связей с инвесторами.

Московская биржа признана одной из лучших российский компаний в области связей с инвесторами и заняла II место в категории Best Overall Investor Relations среди компаний средней капитализации.

Результаты премии определялись на основании независимого исследования "Extel Pan-European 2016 Survey", которое проводится среди инвесторов и аналитиков. В этом году в опросе приняли участие более 20 000 человек из 80 стран мира. Качество работы номинантов оценивали, как российские, так и иностранные инвесторы, причем наибольший вес получили инвесторы с наибольшим объемом активов под управлением.

"Финансовые коммуникации и взаимодействие с инвесторами – это очень динамичная сфера, и я рад, что нам удается достигать высоких результатов в реализации нашей IR-стратегии. Мы получаем признание наших заслуг уже второй раз, несмотря на относительно небольшой срок существования в статусе публичной компании" - прокомментировал Сергей Клинков, директор по связям с инвесторами Московской биржи.

EXTEL Survey – одно из самых престижных мировых исследований в области связей с инвесторами. В 2015 году Московская биржа названа лучшей российской компанией в области связей с инвесторами среди компаний средней капитализации.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу Московской биржи (PR@moex.com
Телефон Контакт-центра: +7-495-363-3232

Московская биржа