Регионы-лидеры по развитию территорий получат дополнительную поддержку

10:41 09.12.2016

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение от 3 декабря 2016 года №2582-р, подготовленное Минэкономразвития России в соответствии с постановлением Правительства от 23 декабря 2015 года №1408.

Подписанным документом распределены средства в размере 5 млрд рублей между 20 субъектами Федерации, достигшими наилучших результатов по итогам оценки темпов социально-экономического развития территорий за 2015 год. Первые три места у Ненецкого автономного округа, Тамбовской и Ленинградской областей.

Средства на эти цели были предусмотрены в федеральном бюджете на 2016 год в составе дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов в рамках государственной программы «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами».

Минэкономразвития