ФТС в I полугодии увеличила перечисления в бюджет на 6,3%

15:48 04.07.2017

Федеральная таможенная служба (ФТС) России за первые шесть месяцев текущего года перечислила в бюджет 2,084 триллиона рублей, говорится в сообщении службы.

ФТС за январь-июнь прошлого года перечислила в бюджет 1,96 триллиона рублей. Таким образом, ведомство увеличило перечисления за шесть месяцев 2017 года на 6,3% в годовом выражении.

"ФТС России сообщает, что за июнь 2017 года сумма доходов федерального бюджета, администрируемых таможенными органами, составляет 370,94 миллиарда рублей. Таким образом, за шесть месяцев 2017 года сумма доходов федерального бюджета, администрируемых таможенными органами, составила 2,084 триллиона рублей", - говорится в сообщении.

По итогам прошлого года ФТС перечислила в бюджет 4,4 триллиона рублей, план на 2017 год — 4,21 триллиона рублей.

ПРАЙМ