Госдолг Москвы за шесть лет снизился в шесть раз

08:46 21.09.2017

Государственный долг российской столицы за последние шесть лет сократился с 300 миллиардов рублей до менее чем 48 миллиардов, сообщила руководитель департамента финансов Москвы Елена Зяббарова на заседании в Мосгордуме в среду.

"Динамика госдолга у нас положительная. Мы проводим на протяжении шести лет взвешенную, осторожную политику по управлению государственным долгом. Если к концу 2010 года госдолг Москвы составлял почти 300 миллиардов рублей, на сегодняшнюю дату это чуть менее 48 миллиардов рублей", — сказала она.

По словам Зяббаровой, до конца года городу предстоит погасить еще 12 миллиардов госдолга, еще около 4 миллиардов рублей – в 2018 году.

"Следующий пиковый период придется на 2022 год – более 30 миллиардов рублей", — заключила она.

РИА Новости