Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг Москвы в иностранной и национальной валюте на уровне «BBB-»

11:55 20.11.2017

17 ноября 2017 г. Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») города Москвы в иностранной и национальной валюте на уровне «BBВ-» с «Позитивным» прогнозом и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте «F3». Рейтинг находящегося в обращении приоритетного необеспеченного долга также подтвержден на уровне «BBB-».

Подтверждение рейтингов отражает хорошую собственную кредитоспособность города, поддерживаемую статусом Москвы как столицы страны, сильные показатели исполнения бюджета и низкий прямой риск (прямой долг плюс прочая задолженность по классификации Fitch) на среднесрочную перспективу. «Позитивный» прогноз отражает прогноз по суверенным рейтингам.

Fitch Ratings