Подведены итоги работы УФНС России по г. Москве в январе – ноябре 2017 года

14:27 19.12.2017

В январе - ноябре 2017 года в консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков, состоящих на учете в налоговых органах г. Москвы, поступило 2 435,2 млрд рублей с темпом 117,7% к аналогичному периоду прошлого года.

Наибольшая доля – 37,4% - в структуре консолидированного бюджета РФ обеспечена за счет налога на добавленную стоимость, сумма которого составила 911,9 млрд рублей.

Вторым по объему в структуре доходов в отчетном периоде является налог на доходы физических лиц, доля которого составила 28,7%, или 698,1 млрд рублей, (в том числе в бюджеты муниципальных образований поступило 4,1 млрд рублей).

Удельный вес налога на прибыль организаций в общих поступлениях консолидированного бюджета РФ составил 20,4%, или 497,7 млрд рублей, в том числе в федеральный бюджет поступило 115,0 млрд рублей, в бюджет города Москвы - 382,7 млрд рублей.

В федеральный бюджет платежи по налогам и сборам поступили в сумме 1 089,9 млрд рублей, что на 12,8% превышает уровень прошлого года.

В консолидированный бюджет города от налогоплательщиков, администрируемых налоговыми органами г. Москвы, доходы поступили в сумме 1 345,3 млрд рублей, или 122,0% к уровню 2016 года, в том числе в бюджеты муниципальных образований – 8,4 млрд рублей.

В бюджет города Москвы с учетом крупнейших налогоплательщиков, состоящих на налоговом учете в Межрегиональных инспекциях ФНС России за январь - ноябрь 2017 года поступило 1 606,1 млрд рублей, что превышает уровень прошлого года на 14,3 процента.

ФНС России