Банк России купил 4 мая для Минфина валюту на внутреннем рынке на 18,9 млрд рублей

11:01 07.05.2018

Картинки по запросу банк россии

Банк России купил для Минфина 4 мая 2018 года валюту на внутреннем рынке на сумму в 18,9 млрд рублей, свидетельствуют данные на сайте регулятора.

Банк России покупает валюту на внутреннем валютном рынке для Минфина вторую сессию подряд после перерыва 27 апреля.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов сообщал, что власти используют весь потенциал для минимизации последствий новых санкций США, при этом менять правила операций на валютном рынке, связанные с бюджетным правилом, не планируется.

Минфин РФ направляет на покупку валюты дополнительные нефтегазовые доходы, полученные за счет более высокой по сравнению с заложенной в бюджете цены на нефть. В апреле Минфин планировал выйти на рекордные объемы закупок, нацелившись приобрести с 6 апреля по 8 мая валюту на 240,7 млрд рублей против 192,5 млрд рублей за предыдущий месяц.

ТАСС