19 мая в Москве пройдёт весенний «Московский велофестиваль»

10:02 24.04.2019

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы ведет активную подготовку общегородского мероприятия «Московский вслофестиваль». Программа запланирована на 19 мая 2019 г. с 07.00 до 15.30.

В рамках фестиваля на Садовом кольце пройдет велогонка для спортсменов-любителей разного уровня подготовки. Для участия в гонке необходимо будет предварительно зарегистрироваться. После окончания гонки на Садовом кольце состоится велопробег, в котором смогут принять участие все желающие в возрасте от 14 лет.

Сбор участников велогонки с 7.00 до 7.50 19 мая 2019 года на проспекте Академика Сахарова с внутренней стороны Садового кольца. Старт велогонки в 7.50. Движение по часовой стрелке Садового кольца.

Сбор участников велофестиваля с 12.00 до 13.00 на проспекте Академика. Сахарова с внешней стороны Садового кольца, старт в 13.00. движение против часовой стрелки

Приглашаем всех желающих. При отсутствии велосипеда можно воспользоваться городским прокатом велосипедов.

Кроме того, в рамках фестиваля будет организована развлекательная программа, розыгрыши тематических конкурсов с вручением призов и фестиваль еды. Также сообщается, что в день фестиваля для жителей Подмосковья будет организован бесплатный провоз велосипедов в пригородных электричках.