КВИЗ «Финансовая грамотность: вчера, сегодня, завтра»

11:48 26.09.2019

KVIZ.jpg

В Центре финансового обеспечения в прямом эфире телеканала МосОбрТВ прошла викторина «Финансовая грамотность: вчера, сегодня, завтра». В викторине принимали участие сборные команды МРСД среди 7 – 9 классов московских школ. Авторитетную экспертную команду представляли: заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы, заместитель начальника Главного управления Центробанка России по ЦФО, Руководитель ГБУ «Мосфинагентство», представители ПАО Сбербанка России, а также начальник и заместитель начальника Центра финансового обеспечения Департамента образования и науки города Москвы.

Учащиеся сборных команд МРСД показали достаточно высокий уровень финансовой грамотности и активности. В ходе дискуссий с экспертами были обсуждены наиболее интересные мероприятия прошедшего в сентябре Московского фестиваля финансовой грамотности, актуальные вопросы в сфере финансов и экономики, современные подходы к обучению школьников финансовой грамотности, перспективы на будущее.

По результатам викторины победу одержали команды МРСД № 4, 21 и 15. Победители в качестве приза получат возможность посетить музей Центробанка России. Поздравляем участников викторины с победой!