Во всех регионах страны пройдет Всероссийская неделя сбережений

16:24 25.10.2019

В последний день октября во всех регионах страны, от Калининграда и до Владивостока, стартует VI Всероссийская неделя сбережений. Социально-просветительская акция проводится в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Роспотребнадзором.

Проведение Всероссийской недели сбережений уже стало ежегодной традицией. Начиная с 2014 года в мероприятиях приняли участие более 10 миллионов россиян из 85 регионов страны. В этом году в течение Недели по всей России будут проведены мероприятия для взрослой аудитории. Участники смогут посетить лекции и практикумы, послушать вебинары от ведущих спикеров проекта на темы финансовой грамотности, задать интересующие вопросы специалистам, принять участие в финансовых онлайн квестах и курсах. Используя опыт предыдущих мероприятий, ориентированных на семью, для родителей будут организованы семинары в формате родительских собраний, где они узнают много интересного о финансовом воспитании детей.

В этом году в рамках Всероссийской недели сбережений в регионах впервые пройдут Семейные финансовые фестивали. Они будут направлены на повышение финансовой грамотности как родителей, так и детей от шести лет.

Прямую трансляцию с главной площадки открытия Недели можно будет увидеть 31 октября в прямом эфире на портале вашифинансы.ру https://vashifinancy.ru/saving-week-2019/#. Церемония открытия состоится в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в формате телемоста с регионами-участниками проекта.

Отметим, что все мероприятия, входящие во Всероссийскую неделю сбережений, в том числе онлайн семинары, являются бесплатными.