Тренинг-игра «Не в деньгах счастье»

11:46 07.11.2019

В рамках VI Всероссийской недели сбережений, проводимой Министерством финансов Российской Федерации, сотрудники ГБУ «Мосфинагентство» организуют и проводят 11 ноября интерактивное мероприятие - деловую финансовую тренинг-игру «Не в деньгах счастье», разработанную по специальному заказу федерального органа исполнительной власти.

Тема мероприятия: «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Тренинг-игра будет проводиться на базе экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. В турнире примут участие как будущие абитуриенты, так и студенты и аспиранты университета. Игра насыщена различными событиями, справиться с которыми необходимо будет командным методом, она учит управлению рисками, расчету экономических выгод и потерь, оценке целесообразности приобретений тех или иных материальных благ, распоряжению личными финансами и принятию важных решений под давлением финансовых обстоятельств.

Цель тренинг-игры – сделать всех ее персонажей счастливыми.

Команда ГБУ «Мосфинагентство» протестировала игру, одержав в ней ряд заслуженных побед и досадных поражений, и теперь, готова выступить 11 ноября сертифицированными модераторами и научить ребят как «быть счастливыми».

Все участники тренинг-игры получат памятные сувениры и сертификаты участия, а команда победителей - набор призов, которые вручат представители Департамента финансов города Москвы.