Состоялась Тренинг-игра «Не в деньгах счастье» на экономическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова

10:24 12.11.2019

Вчера (11 ноября 2019 года) представители ГБУ «Мосфинагентство» провели тренинг-игру «Не в деньгах счастье».

Мероприятие состоялось на экономическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова, при поддержке заместителя Декана по развитию факультета Сергея Анатольевича Трухачева. В своем обращении к участникам и организаторам он выразил готовность содействовать проведению мероприятий по повышению финансовой грамотности.

Координатором мероприятия стала Заместитель начальника Управления экономического анализа и долгосрочного бюджетного прогнозирования Департамента финансов города Москвы Елена Евгеньевна Зюнина. Осветив деятельность Департамента в части финансового просвещения граждан, она пожелала всем найти успешную стратегию для прохождения тренинг-игры. Во время награждения Елена Евгеньевна вручила призы Департамента финансов г. Москвы и ГБУ «Мосфинагентство» (Победители получили эксклюзивные издания истории функционирования финансовых органов города Москвы, внешние аккумуляторы power bank Xiomi, наклейки-стикеры для телефонов с символикой ГБУ «Мосфинагентство» и другие памятные сувениры).

Инициатор и организатор мероприятия, Руководитель финансового агентства города Москвы - Денис Леонидович Михайлов поблагодарил всех, кто способствовал проведению тренинг-игры и сообщил о том, что для его сотрудников это первый опыт выступлений в ролях модераторов, но не последний. «Сегодня это студенты и абитуриенты Университета, завтра опыт может быть распространен на другие площадки и учебные заведения города», - сказал Денис Михайлов.

В игре приняли участие 6 команд по 3-4 человека в каждой. С наивысшим результатом (+10 на треке счастья) закончили 3 команды. Первое место заняла команда, раньше всех набравшая максимально возможное количество баллов – «Набор юного финансиста» (состав команды - студенты I курса экономического факультета). Второе место заняла команда «Счастливчики», а закончившая всего на минуту позже команда «Счастливых единорогов» закрыла призовую тройку, став бронзовыми финалистами. Четвертое место со счетом +9 заняла команда юных экономистов, пятое – боевые бобры (счет: +4) и шестое место досталось команде Big 4 (счет: 0) .

Благодарим всех за участие в тренинг-игре и приглашаем всех для участия в наших будущих проектах, проводимых в рамках повышения финансовой грамотности населения.