Сотрудники ГБУ "Мосфинагентство" приняли участие в конференции Fitch Ratings

09:13 02.12.2019

Сотрудники ГБУ "Мосфинагентство" приняли участие в Ежегодной конференции Fitch Ratings по городам и регионам России, которая состоялась 28 ноября 2019 г.

На мероприятии Fitch Ratings был представлен обзор субфедеральных финансов, рассмотрены факторы и тенденции в этом секторе.

Также аналитики Fitch Ratings представили новые критерии присвоения рейтингов регионам и муниципалитетам. Особенностями новой методики является, в том числе, оценка самостоятельной кредитоспособности эмитента. По расчётам Fitch Ratings, шесть регионов России, включая г. Москву, имеют более высокую оценку самостоятельной кредитоспособности, чем предполагает рейтинг Российской Федерации "BBB", выступающий в настоящее время "потолком" для кредитных рейтингов субъектов РФ.

Теги: Fitch Ratings