Fitch подтвердило рейтинг Москвы на уровне "BBB" со стабильным прогнозом

16:47 13.04.2020
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) города Москвы в иностранной и национальной валютах на уровне "BBB", прогноз по рейтингу стабильный. Сильная устойчивость города к негативным потрясениям будет способствовать ему в поддержании удовлетворительных показателей приемлемого уровня задолженности.
Как отмечают эксперты Fitch, Москва "является крупнейшим и самым важным рынком страны" с высокой концентрацией продукции с добавленной стоимостью, жителями с высоким уровнем доходов, поэтому он более устойчив к потенциальным шокам в области доходов. Fitch добавляет, что РДЭ Москвы ограничены РДЭ Российской Федерации на уровне "BBB" со стабильным прогнозом. Изменение РДЭ Российской Федерации приведет к изменению рейтинга Москвы.
Fitch Rating