Субсидии на поддержку занятости МСП одобрены 244,5 тыс. предприятиям

15:09 19.05.2020

Сумма платежей по ним составляет 10,4 млрд рублей, из них 7,7 млрд рублей уже дошли до 180,3 тыс. предпринимателей, остальным денежные средства в ближайшие дни выплатит Федеральное Казначейство. Всего, по данным ФНС России, по состоянию на 18 мая 2020 года подано 472,8 тыс. заявлений, 311 тыс. отвечают всем необходимым критериям. Общее количество организаций, отвечающим критериям выплаты субсидии, составляет 1,3 млн. организаций и ИП. Заявки на субсидию принимаются ФНС в дистанционном формате. На сайте размещен сервис автоматической проверки соответствия условиям получения субсидии. Ключевое условие получения субсидии МСП – сохранение численности работников на уровне не менее 90% от их количества в марте 2020 года (либо снижение не более чем на 1 человека по отношению к марту 2020 года). На эти цели Правительство РФ выделило 81,1 млрд рублей.

Минэкономразвития РФ