Минфин России в июне продаст валюту на 203,7 млрд рублей

14:22 03.06.2020

Ожидаемый объем недополученных нефтегазовых доходов федерального бюджета, связанный с превышением базовой цены на нефть над фактически сложившейся ценой, прогнозируется в июне 2020 года в размере - 145,5 млрд рублей.

Суммарное отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема нефтегазовых доходов и оценки базового месячного объема нефтегазовых доходов от базового месячного объема нефтегазовых доходов по итогам мая 2020 года составило - 58,2 млрд рублей.

Таким образом, совокупный объем средств, направляемых на продажу иностранной валюты, составляет 203,7 млрд рублей. Операции будут проводиться в период с 5 июня 2020 года по 7 июля 2020 года, соответственно, ежедневный объем продажи иностранной валюты составит в эквиваленте – 10,2 млрд рублей.

Минфин РФ