Объем несырьевого экспорта столицы в I квартале 2020 года вырос на 26,3%

15:53 05.06.2020
Объем несырьевого экспорта столицы в I квартале 2020 года вырос на 26,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  Доля города в общей структуре несырьевого неэнергетического экспорта Российской Федерации — 20,1%Ведущими отраслями московского несырьевого экспорта с января по март стали транспортные средства и комплектующие, электроника и электротехника, пищевая промышленность, машины и оборудование, неметаллические материалы и изделия.

Объем поставок несырьевой продукции из Москвы в Великобританию в январе-марте вырос почти в 3,5 раза — на 246%, Швейцарию — на 142%, США — на 119%, Турцию — на 56%, Японию — на 36%, Германию — на 33%, Китай — на 11%, Казахстан — на 6%. Совокупный экспорт из Москвы, включающий сырье и энергетические ресурсы, составил 43,6% от общероссийского показателя.
Правительство Москвы