Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о снижении первоначального взноса по льготной ипотеке до 15%.

11:16 03.08.2020

Льготная ипотека

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что подписал постановление о снижении первоначального взноса по льготной ипотеке с 20 до 15%. Такая же возможность появится у участников еще двух программ: льготной ипотеки для семей с детьми и дальневосточной ипотеки. Общая сумма кредитов, которую смогут выдать банки по программе льготной ипотеки под 6,5% годовых увеличена с 740 до 900 миллиардов рублей.

Программа льготной ипотеки под 6,5% была запущена в конце апреля по поручению президента Владимира Путина. В ее рамках можно до ноября этого года получить кредит на покупку новостройки стоимостью до 6 миллионов рублей во всех российских регионах и стоимостью до 12 миллионов рублей в Москве и Санкт-Петербурге. Субсидируемая государством ставка в 6,5% действует в течение всего срока кредита.

ТАСС