ВТБ снижает размер первого взноса по ипотеке для семей с детьми до 15%

15:57 11.08.2020

Банковские пластиковые карты — Банк ВТБ

ВТБ уменьшил с 20% до 15% требование к первоначальному взносу в рамках программы «Ипотека для семей с детьми», позволяющей оформить кредит по ставке 5% годовых. Об этом сообщили в кредитной организации.

Снижение размера первого взноса коснулось также «Дальневосточной ипотеки», ставка по которой была снижена до 1% на прошлой неделе.

В ВТБ напоминают, что в июне он первым из банков, не дожидаясь выхода постановления правительства РФ, снизил требование к минимальному первому взносу по «Ипотеке с господдержкой — 2020» с 20% до 15%. На сегодняшний день по программе ипотеки под 6,5% банк выдал более 23 тыс. кредитов на сумму свыше 68 млрд рублей. По программе «Ипотека с господдержкой для семей с детьми» банк провел более 24 тыс. сделок на 67 млрд рублей. С начала работы по «Дальневосточной ипотеке» недвижимость приобрели 1,5 тыс. клиентов на сумму 5,8 млрд рублей.

Banki.ru