Индекс деловой активности в еврозоне в августе снизился до 51,6 п.

15:44 21.08.2020

Композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) 19 стран еврозоны в августе опустился до 51,6 п. с 54,9 п. в июле.

Индекс деловой активности в области промышленного производства 19 стран еврозоны в августе снизился до 51,7 п. против 51,8 п. в июле, ожидался рост до 52,9 п. Индекс деловой активности в сфере услуг еврозоны в августе составил 50,1 п. против 54,7 п. в июле. Ожидался рост до 54,5 п..

Композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг крупнейшей экономики Европы, Германии, в августе, по предварительной оценке, составил 53,7 п. против уровня июля в 55,3 п. PMI сферы услуг Германии снизился до 50,8 п. с 55,6 п. в июле, PMI в области промышленного производства страны поднялся до 53 п. с 51 п. месяцем ранее, что стало максимальным значением почти за два года.

ПРАЙМ