Департамент финансов города Москвы стал серебряным призером Всероссийского конкурса проектов «Бюджет для граждан» - 2020

10:39 08.09.2020

Организаторами Всероссийского конкурса проектов «Бюджет для граждан» являются Минфин России и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации. Главная его цель - повышение уровня бюджетной грамотности населения. В этом году на конкурс поступили 262 проекта, 40 из которых представлены к награждению дипломами.

В номинации «Лучший проект регионального бюджета для граждан» второе место занял «Путеводитель по бюджету города Москвы на 2020-2022 годы». В брошюре, выпущенной Департаментом финансов Москвы, разъясняются ключевые финансово-экономические понятия и термины, рассматриваются основные этапы подготовки, утверждения и исполнения столичного бюджета, представлена информация о 13 государственных программах столицы. На страницах путеводителя читатель может узнать о приоритетных направлениях городской бюджетной политики, условиях формирования и параметрах столичного бюджета, а также об основных направлениях расходования бюджетных средств.

Применение наглядной инфографики позволяет преподнести сложные материалы в простой и доступной форме. На протяжении пяти лет путеводитель по бюджету используется в качестве учебного пособия во многих образовательных учреждениях Москвы, а также мероприятиях, направленных на повышение бюджетной и финансовой грамотности населения.

Департамент финансов города Москвы