Сотрудники ГБУ "Мосфинагентство" приняли участие в IV ежегодном Фестивале финансовой грамотности и предпринимательской культуры

14:14 29.09.2020

26 сентября уже в четвертый раз в Москве прошел Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры.

В этом году Фестиваль, ставший традиционным городским мероприятием, направленным на повышение уровня финансовой грамотности и предпринимательской культуры жителей столицы, проходил в онлайн-формате.

На фестивале нас ждали открытые уроки по теме, онлайн-лекторий, веб-квесты, пригласительный тур олимпиады по финансовой грамотности и многое другое.

Сотрудники ГБУ «Мосфинагентство» выступили с онлайн лекциями.

Ольга Лукачева рассказала слушателям о наиболее востребованных банковских продуктах и услугах и об особенностях их использования, а также о довольно консервативных инструментах накопления и сбережения (вкладах, накопительных ИИС). В завершении лекции была затронута тема кредитных отношений между заемщиком и банком.

Ольга Лукачева, ведущий - Валерий Гречишников

Игорь Фетисов обсудил со зрителями новые финансовые инструменты, а также рассмотрел практические аспекты расчетов электронными деньгами и меры безопасности при использовании различных дистанционных финансовых услуг.

Игорь Фетисов, ведущий – Валерий Гречишников

Ольга Лукачева и Наталья Пивкина приняли участие в телевизионной программе «Квиз по финансовой грамотности» Московского образовательного канала.