Минфин России установил новый рекорд размещения ОФЗ на одном аукционе

10:39 15.10.2020

Министерство финансов России в ходе первичного размещения облигаций федерального займа (ОФЗ) 14 октября установило новый рекорд привлечения денежных средств, продав на первом из двух запланированных аукционов бумаги на сумму 350,629 млрд рублей по номиналу при спросе 377,619 млрд рублей.

Таким образом, Минфин России побил предыдущий абсолютный рекорд размещения ОФЗ как на одном аукционе, так и за весь аукционный день, установленный неделей ранее (7 октября), когда Минфину РФ на двух аукционах удалось продать бумаги на общую сумму 345,73 млрд рублей по номиналу (17,3% квартального плана) при спросе 368 млрд рублей. При этом объем размещения на первом аукционе 7 октября составил 315,73 млрд рублей.

Интерфакс