Выдачи кредитных карт резко сократились в октябре

16:18 20.11.2020

По данным «Объединенного кредитного бюро» (ОКБ), банки выдали в октябре 2020 года 653 тыс кредитных карт, что на 27% меньше, чем в октябре 2019 года. По сравнению с сентябрем текущего года выдачи сократились на 13%.

За 10 месяцев 2020 года банки выдали 6,4 млн кредитных карт – на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сокращение кредитования зафиксировано во всех из 30 регионов, лидирующих по количествам выдач кредитных карт. По сравнению с сентябрем наибольшее падение зафиксировано в Нижегородской области (-18%), Саратовской области (-17%), Башкортостане, Югре и Москве (по -16%). В годовом выражении (по сравнению с октябрем 2019 года) – в Московской области и Хабаровском крае (по -34%), Воронежской области (-33%) и Югре (-32%).

Объединенное кредитное бюро