Департамент финансов представил новую версию Интернет-портала «Открытый бюджет города Москвы»

10:48 12.03.2021
Изменения коснулись всех аспектов функционирования Интернет-ресурса (https://budget.mos.ru/). Модернизация осуществлена с учетом актуальных технологических и дизайнерских решений, пожеланий и потребностей посетителей портала, что позволит улучшить пользовательский опыт при взаимодействии с контентом.

Что изменилось?

При работе над новой версией портала большое внимание уделено представлению подробных сведений о показателях бюджета и исполнении государственных программ города Москвы, материалам о фактических доходах и расходах городского бюджета в режиме онлайн. Это возможно благодаря взаимодействию информационно-аналитических систем Департамента финансов.

Информация о городских финансах стала доступнее благодаря переработанной структуре разделов и увеличению объема размещаемых данных. Продвинутые средства визуализации, включающие набор различных способов сортировки и фильтрации бюджетных параметров, повышают познавательную и аналитическую ценность ресурса.

Новый раздел «Сервисы» позволяет пройти виртуальные уроки и освоить основы бюджетного процесса, а викторины в развлекательной форме помогут проверить знания участников и прочитать об интересных фактах.

Другим стал и дизайн портала. Главная страница новой версии «Открытого бюджета города Москвы» выполнена в виде лендинговой страницы, содержащей динамически обновляющиеся виджеты и диаграммы, что облегчает доступ к наиболее востребованным пользователями разделам.

Верстка сайта и его элементов адаптированы для просмотра на широких экранах и мобильных устройствах. Пересмотрены и упрощены принципы навигации: разветвленное всплывающее главное меню сайта позволяет быстро перейти к нужному разделу.

Департамент финансов города Москвы