Минфин России с 7 апреля по 7 мая направит на покупку валюты в рамках бюджетного правила 185,7 млрд рублей

15:40 05.04.2021

Ожидаемый объем дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, связанный с превышением фактически сложившейся цены на нефть над базовым уровнем, прогнозируется в апреле 2021 года в размере +212,6 млрд рублей.

Суммарное отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема нефтегазовых доходов и оценки базового месячного объема нефтегазовых доходов от базового месячного объема нефтегазовых доходов по итогам марта 2021 года составило -26,9 млрд рублей.

Таким образом, совокупный объем средств, направляемых на покупку иностранной валюты, составляет +185,7 млрд рублей. Операции будут проводиться в период с 7 апреля 2021 года по 7 мая 2021 года, соответственно, ежедневный объем покупки иностранной валюты составит в эквиваленте 8,4 млрд рублей.

Минфин России