Аукцион по размещению облигаций 72 выпуска Городского облигационного (внутреннего) займа Москвы состоится 27 апреля 2021 года

09:27 22.04.2021

Департамент финансов города Москвы объявляет о проведении 27 апреля 2021 года в ПАО Московская Биржа аукциона по размещению облигаций семьдесят второго выпуска Городского облигационного (внутреннего) займа Москвы (государственный регистрационный номер — RU25072MOS0) (далее — облигации).

1. Аукцион проводится в порядке, предусмотренном Правилами проведения торгов на фондовом рынке, рынке депозитов и рынке кредитов ПАО Московская Биржа.
  2. Количество облигаций, предлагаемое к размещению на аукционе, составляет 35 000 000 (тридцать пять миллионов) штук.
  3. Эмитент облигаций — Правительство Москвы.
  4. Все действия, необходимые для осуществления эмиссии, обращения, обслуживания и погашения облигаций, совершает Департамент финансов города Москвы.
  5. Облигации включены в раздел «Первый уровень» Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ПАО Московская Биржа.
  6. Торги по размещению облигаций в ПАО Московская Биржа в форме аукциона проводятся в режиме торгов «Размещение: Аукцион».

Участник торгов, выполняющий функции продавца облигаций при торгах в форме аукциона, — акционерное общество «Гарант — М» (лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 045-06185-100000 от 2 сентября 2003 года выдана Федеральной службой по финансовым рынкам).

1. Период сбора заявок на покупку облигаций на аукционе: 10:0012:00.
  2. Формирование в системе торгов ПАО Московская Биржа сводного реестра заявок на покупку облигаций, поданных участниками торгов на аукционе, и его передача Департаменту финансов города Москвы: 12:0013:00.
  3. Период удовлетворения заявок на покупку облигаций на аукционе: 16:0016:30.
  4. Подробную информацию по облигациям можно получить в Департаменте финансов города Москвы по телефонам: +7 (495) 957-75-00 доб. 63-503, 63-609, по адресам электронной почты: MorozovaIL2@mos.ru, SolovievaEA5@mos.ru или на официальном портале Мэра и Правительства Москвы на странице Департамента финансов города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в разделе «Новости» по адресу: https://www.mos.ru/findep.
Департамент финансов города Москвы